Медицинский квест "Я хочу стать врачом! v.3"

Дорогие друзья, у нас чудесные новости! Мы возобновляем познавательно-развлекательные мероприятия для детей и их родителей. Благотворительный фонд "Живой" и медицинский центр Медскан организуют очередной специальный медицинский квест для подростков. Мы ждем участников в возрасте от 10 до 14 лет. А пока ребята выполняют задания, для их родителей врачи центра проведут полезную познавательную программу.

Для детей 6+

Ваш ребенок мечтает стать врачом? Интересуется медициной и хочет узнать, что происходит в лаборатории? Тогда наш квест вам подходит!

Мы приглашаем участников в возрасте 10-14 лет и их родителей в медицинский центр Медскан 26 февраля. Ребят ждут увлекательные задания по следующим темам:

1. Ультразвуковая диагностика -  мы наглядно посмотрим, как физические явления, такие как ультразвуковые волны и эффект Допплера, позволяют нам увидеть строение внутренних органов и сосудов тела человека, услышать кровоток в них. На отважных добровольцах проведем ультразвуковое исследование;

2. Возможности лучевой диагностики — узнаем, как и зачем проводятся исследования МРТ и КТ (показания, подготовка к диагностике, проведение и длительность процедуры);

3. Неотложная медицинская помощь — узнаем, как спасти жизнь человеку и проведем настоящую сердечно-легочную реанимацию на специальном муляже;

4. Лабораторная диагностика  — опробуем центрифугу и узнаем все об анализах крови, ее функциях и строении;

5. Хирургия  – научимся самостоятельно накладывать швы;

6. Физиотерапия — научимся отличать ее от реабилитации и узнаем, кому показано восстановление и как можно помочь пациентам с травмами.

А пока ребята проходят квест в центре Медскан, для их родителей мы приготовили полезную и интересную программу:

- Лекция по возрастной психологии об особенностях общения с подростками: кризисы и конфликты, методы решения. По желанию проведение тестирования родителей на текущее психоэмоциональное состояние и эмоциональное выгорание. Сессия вопросов-ответов с медицинским психологом центра;

- Затем врач-невролог, руководитель центра реабилитации Медскан поделится прикладными советами на темы гигиены сна, повседневной активности, офисного синдрома.

Участие в квесте платное: за пожертвование в фонд "Живой" от 1500 рублей за каждого ребенка. Присутствие сопровождающего взрослого обязательно, но не более 2 человек на каждого ребенка (сопровождающие проходят бесплатно).

Нахождение на территории медицинского центра возможно только в защитных масках.

Поделиться:

787 дней назад
26 февраля 2022 12:00–15:00

Москва
ул. Обручева, 21А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов