Я хочу стать врачом! v.2

Благотворительный фонд "Живой" и Клинический Госпиталь на Яузе организуют второй специальный медицинский квест — на этот раз для подростков! Мы ждем участников в возрасте от 12 до 16 лет, которые уже всерьез задумываются над выбором профессии и интересуются медициной. А пока ребята выполняют задания, для их родителей врачи Госпиталя тоже проведут полезную познавательную программу.

Для детей 12+

Ваш ребенок мечтает стать врачом? Интересуется медициной и хочет узнать, что происходит в лаборатории? Тогда наш квест вам подходит!

Мы приглашаем участников в возрасте 12-16 лет и их родителей в Клинический госпиталь на Яузе 30 ноября. Ребят ждут увлекательные задания по следующим темам:

1. Ультразвуковая диагностика -  мы наглядно посмотрим, как физические явления, такие как ультразвуковые волны и эффект Допплера, позволяют нам увидеть сосуды тела человека и услышать кровоток в них. На ком-то из ребят проведем ультразвуковое сканирование сосудов шеи;

2. Кардиология - у участников квеста будет возможность самостоятельно снять ЭКГ другому человеку, познакомиться с методикой проведения нагрузочной пробы;

3. Возможности лучевой диагностики - узнаем, как и зачем проводятся исследования МРТ и КТ (показания, подготовка к диагностике, проведение и длительность процедуры);

4. Стоматология  — все о методах лечения кариеса, снятия зубных отложений, удаления зубов. Протезирование и имплантация;

5. Генетика  – найдем ответ на вопрос "в чем разница между клинической и лабораторной генетикой?" и попробуем сами выделить ДНК!

А пока ребята проходят квест в Госпитале, для их родителей мы приготовили полезную и интересную программу:

- Лекция о пневмонии и видах Check-up;

- Алгоритм оказания первой помощи при травматических повреждениях и неотложных состояниях.

Участие в квесте платное: за пожертвование в фонд "Живой" от 1000 рублей за каждого ребенка. Присутствие сопровождающего взрослого обязательно, но не более 2 человек на каждого ребенка (сопровождающие проходят бесплатно).

 


 

Поделиться:

1603 дня назад
30 ноября 2019 12:00–15:00

Москва
Волочаевская улица, дом 15 к 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов